Что посмотреть в Мартинсикуро. Абруццо Италия.
Оглавление.
Мартинсикуро. Абруццо.
Мартинсикуро является очень популярным пляжным курортом региона Абруццо. Он расположен у устья реки Тронто с южной стороны и главной его достопримечательностью считаются великолепные песчаные пляжи. Курорт расположен на границе с регионом Марке и как следствие очень похож визуально на места пляжного отдыха последнего.
Курорт находится на высоте над уровнем моря примерно 2 метра, то есть практически на ровной площадке. Данная ситуация весьма понравится людям с лишним весом, пенсионного возраста и ограниченными возможностями. А неглубокое море в районе городских пляжей, будет весьма интересно для родителей с маленькими детьми.
Что посмотреть.
Мартинсикуро в прошлом, как и большинство современных курортов, являлся рыбацкой деревенькой. Но благодаря археологическим раскопкам выяснилось, что поселение на этом месте существовало уже в 10 веке до нашей эры. А с 3-го века до нашей эры в этом месте располагалась римская колония Труентинум. Впрочем, об этой страничке истории города можно узнать более подробно в местном археологическом музее. А вот в плане посмотреть здесь доступна другая история.
И самым древним представителем оной является башня Карла Пятого (Торре Карло V), построенная в 1547 году и неплохо сохранившаяся до наших дней. Кстати, в башне в настоящее время находится археологический музей "Antiquarium di Castrum Truentinum", в котором можно получить информацию о более раннем периоде города.
Также полезным будет посмотреть церковь Святого Сердца Иисуса. Это религиозное сооружение было построено в 1926 году и известно, хранящейся в ней картиной Джузеппе Паури.
Из архитектурных зданий есть смысл взглянуть и на виллу Барнабей. Данный особняк был построен в 1866 году и примечателен помимо всего своим парком. Есть также вилла Роса, в которой любил останавливаться принц Людовизи. Но всё таки главной смотровой площадкой является сам городок Мартинсикуро, в котором с трудом можно найти здание выше 2-х этажей. А пляжная ривьера, обсаженная пальмами - любимое место для прогулок отдыхающих.
Как добраться.
Лучшим промежуточным вариантом добраться до Мартинсикуро является Рим. Именно там находится ближайший международный аэропорт. А вот из последнего, самым удобным и быстрым способом доехать до нужного места отдыха будет арендованный автомобиль или заказанный трансфер.
Некоторые путешественники на морские пляжи Алриатики, после прилёта в Рим или перед отлётом из него, останавливаются в нём на денёк, а то и два. В этом городе есть, что посмотреть и где сфотографироваться. В данном случае возникает вопрос с ночлегом, который легко решается при переходе по ссылке здесь.
При использовании общественного транспорта до Мартинсикуро удобнее всего добираться через Пескару, которая принимает множество автобусных и ж/д рейсов со всей страны, а также внутренние авиарейсы из крупных городов Италии и некоторых международных аэропортов. От Пескары до курорта курсируют такси или автобусы (72 км), время в пути не займёт и часа. Если кто-то пожелает воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться из Рима, то здесь будет приоритет у автобусов. Самые быстрые из них отправляются от вокзала Тибуртина. В день идёт 7 рейсов с 8.30 до 21.05 минут. Время в пути 3 с половиной часа. Более подробную информацию смотрите здесь.
Отели.
Введите название города в адресную строку формы ниже. Укажите даты желаемого заезда и нажмите Search.
Далее воспользуйтесь фильтрами, которые расположены на левой панели управления. Их цель сузить колличество предлагаемых ночлегов до ваших притязаний. После того как выбор уменьшится до примерно пяти отелей, почитайте отзывы бывших постояльцев. Там где ваши пожелания совпадут с предлагаемым сервисом и будет искомый вами вариант. Всем удачи и хорошего отдыха.
Живём один раз, а посмотреть нужно так много!
Оглавление.
НАВЕРХ
